15 июня 11:24

Все передачи Тони Крооса в первом тайме матча с Шотландией были точными

Экс-полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос провел яркий матч открытия на Евро-2024. В составе сборной Германии Кроос одержал победу над Шотландией 5:1. К перерыву Германия вела 3:0. У шотландцев удалили игрока в конце первого тайма, также британцы пропустили гол с пенальти.

Кроос

Кроос поучаствовал практически во всех важных атакующих действиях своей команды в первом тайме. Уже на 8-й минуте его перевод на фланг из центра поля на Киммика привел к взятию ворот. Позже, в течение тайма, практически беспрепятственно начинал атаки бундестим.

Специалисты Okko Владимир Стогнинека и Денис Алхазов отметили, что за первый тайм полузащитник не сделал ни одной неточной передачи. У Крооса 55 точных ассиста из 55-ти. Экс-форвард "Спартака", "Тоттенхэма" и сборной России Роман Павлюченко в эфире Okko отметил, что на Крооса совсем не оказывали давления и он мог начинать атаки своей команды, даже не совершая рывков.

Всего за матч игрок сделал 102 передачи, из которых 101 была точной.

Тони Кроос по ходу сезона объявил, что возобновит карьеру в сборной. После Евро завершит карьеру профессионального футболиста.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.