6 июля 18:59

Англия вышла в полуфинал Евро-2024, обыграв по пенальти Швейцарию

Сборные Англии одержала победу в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Матч со Швейцарией завершился со счётом 1:1 в основное и дополнительное время, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались подопечные Гарета Саутгейта.

Англия - Швейцария

Счёт был открыт на 74-й минуте игры. Ндой выполнил прострел в штрафной площади, Стоунс не сумел сыграть на перехвате, мяч достался Эмболо и тот в падении пробил в левый угол. Саутгейт отреагировал на случившееся тройной заменой, и уже на 79-й минуте счёт стал равным. Ударом от штанги ворота поразил Букайо Сака. В овертайме обе команды были близки к тому, чтобы забить гол. Особенно стоит отметить угловой, поданный Шакири. В итоге мяч ударился в крестовину.

Главный героем серии послематчевых пенальти стал голкипер англичан Джонатан Пикфорд, отразивший 1 удар. Англичане все свои 5 ударов выполнили безукоризненно и теперь сыграют в полуфинале с победителем матча Нидерланды – Турция.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.