19 августа 17:14

«Рубин» вырвал победу у «Акрона» в концовке матча

В матче 5 тура Российской Премьер-Лиги сражающийся за выживание тольяттинский «Акрон» принимал казанский «Рубин». Встреча завершилась со счётом 1:2.

Мирлинд Даку

На 8-й минуте Бакаев принял подачу с правого края, после чего мяч попал в защитника «Рубина», а затем отскочил к Палиенко. Игрок ударом с разворота направил мяч в ворота гостей. На 54-й минуте Савичев неудачно подставил ногу и забил в собственные ворота.

За минуту до конца второго тайма Даку воспользовался ошибкой вратаря «Акрона», забив победный мяч в подкате. Арбитр очень долго изучал данный эпизод на повторе, однако в итоге принял решение засчитать взятие ворот. После этой победы «Рубин» с 7 очками идёт на восьмой строчке турнирной таблицы. У «Акрона» 4 очка и двенадцатое место.

В заключительной встрече игрового дня махачкалинское «Динамо» встречается с «Ахматом». Игра стартовала в 20 часов по Москве.