27 октября 16:12

«Динамо» обыграло «Химки» 4:3 и вышло на четвертое место в РПЛ

Московское «Динамо» обыграло на выезде «Химки» в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), счет встречи 4:3.

ДИАН
Матч ТВ

За «Динамо» забивали Даниил Фомин (28‑я минута), Роберто Фернандес (45+3), Артур Гомес (50) и Муми Нгамале (73). У хозяев поля результативными ударами отметились Лукас Вера (30) и Зелимхан Бакаев (45+1), также мяч в свои ворота срезал динамовец Александр Кутицкий (75).

«Динамо» набрало 26 очков и вышло на четвертое место в РПЛ. От идущего на первом месте «Краснодара» команду отделяет четыре балла, у южан игра в запасе. В прошлом сезоне обе команды претендовали на золото чемпионата.

«Химки» на 13-м месте с 11-ю очками. Отметим, что подмосковная команда, несмотря на место в нижней части турнирной таблицы, в этом сезоне проводит упорные поединки именно с фаворитами РПЛ. «Химки» дома в этом сезоне отобрали очки у «Зенита».

1 ноября в 14-м туре РПЛ «Динамо» дома играет с «Ростовом», «Химки» встречаются в Воронеже с «Факелом».

Ранее наставник «Пари НН» Виктор Гончаренко заявил, что расписание РПЛ мешает его клубу показывать достойные результаты.