27 октября 17:57

Тен Хаг пожаловался на ВАР после поражения МЮ в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг оказался недоволен судейством в игре 9-го тура Английской Премьер-лиги против «Вест Хэма».

Эрик Тен Хаг

«Красные дьяволы» проиграли на выезде – 1:2. Счет на 74-й минуте открыл вингер хозяев Крисенсио Саммервилл. Спустя семь минут Каземиро помог манкунианцам отыграться. На 92-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в пользу «Вест Хэма». Удар с точки реализовал Джаррод Боуэн.

«Перед началом сезона было дано указание, что ВАР должен вмешиваться только при явных и очевидных ошибках. Это определённо была не явная и не очевидная ошибка судьи в поле. Мы разочарованы, но я ничего не могу поделать», – приводит слова тен Хага Match of the Day.

«Манчестер Юнайтед» набрал 11 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице. В следующем туре команда сыграет дома с «Челси». Матч состоится 3 ноября.