17 августа 18:45

Роналду забил гол за «Аль-Наср», но остался без трофея

Саудовский клуб «Аль-Наср» потерпел разгромное поражение в матче за Суперкубок страны. Финальная встреча с «Аль-Хилалем» закончилась со счётом 1:4.

Финал Суперкубка Саудовской Аравии-2024

На 44-й минуте игры португальский форвард Криштиану Роналду вывел «Аль-Наср» вперёд. Во втором тайме инициатива полностью перешла к «Аль-Хилялю». Голы Сергея Милинковича-Савича (на 55-й минуте), Александара Митровича (на 63-й и 69-й минутах) и бывшего зенитовца Малкома (на 72-й минуте) принесли победу номинальным гостям.

Суперкубок Саудовской Аравии разыгрывается с 2013 года. Начиная с 2022 года, в его розыгрыше участвует 4 клуба. Сильнейшей командой турнира является «Аль-Хиляль», выигравший 5 раз и дважды финишировавший вторым. У «Аль-Насра» 2 победы и 2 поражения в финале.