24 октября 05:55

«Барселона» разгромила «Баварию» в Лиге чемпионов

Испанская «Барселона» одержала крупную победу над немецкой «Баварией» в матче третьего тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча закончилась со счётом 4:1.

"Барселона" - "Бавария" (4:1)

Счёт был открыт уже на 2-й минуте. Рафинья вышел один на один с Нойером, уложил его на газон и отправил мяч в ворота. Гол Кейна спустя 9 минут был отменён из-за офсайда, а на 19-й минуте он смог сделать счёт равным, пробив в падении. На 38-й минуте Фермин воспользовался выходом Нойера из ворот, после чего отпасовал на свободного Левандовски. 2:1. В конце тайма Рафинья увеличил преимущество каталонцев, попав в дальний нижний угол. На 56-й минуте он установил окончательный счёт, оформив хет-трик.

«Самый простой анализ показывает, что при таком контроле мяча, который у нас был в сегодняшнем матче, нам нужно было его использовать, чтобы перехватить у соперника инициативу. В итоге у соперника всё получалось, а у нас нет», - заявил тренер «Баварии» Винсент Компани после матча в интервью сайту УЕФА.

«Барселона» с 6 очками занимает 10-е место в турнирной таблице, «Бавария» с 3 баллами - 24-е.