24 октября 06:11

«Манчестер Сити» установил лигочемпионский рекорд

Английский клуб «Манчестер Сити» одержал крупную победу во встрече третьего тура основного этапа Лиги чемпионов УЕФА. Со счётом 5:0 была разгромлена чешская «Спарта».

"Манчестер Сити" - "Спарта" (5:0)

Счёт был открыт на 3-й минуте. Фоден вошёл в штрафную и без особого сопротивления пробил в дальний угол. В начале второго тайма «Манчестер» увеличил преимущество, однако гол Аке был отменён из-за игры рукой. На 58-й минуте Эрлинг Холанн пробил в прыжке пяткой, после чего счёт стал 2:0. Спустя 6 минут Джон Стоунс головой переправил мяч в дальний угол. 3:0. На 68-й минуте Холанн оформил дубль, а точку в матче поставил Луис Матеус, реализовавший пенальти на 88-й минуте.

Таким образом, «Манчестер Сити» не проигрывает в данном турнире уже 26 матчей, что является рекордом соревнований. С 7 очками команда идёт на третьем месте турнирной таблицы, уступая «Астон Вилле» и «Ливерпулю», выигравшим все свои 3 матча.