27 августа 18:01

«Зенит» сенсационно проиграл «Акрону» в Кубке России

Петербургский «Зенит» сенсационно уступил тольяттинскому «Акрону» в матче третьего тура Кубка России в сезоне-2024/25.

Матч «Акрон» — «Зенит». Фото: ФК «Зенит»

Игра состоялась на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре, основное время матча завершилось со счётом 1:1.

В составе петербургской команды отличился Дмитрий Васильев на второй добавленной к первому тайму минуте, за «Акрон» с пенальти забил мяч Иван Тимошенко, сравняв счёт на 54 минуте.

Победу «Акрон» одержал в серии пенальти. Все пять ударов тольяттинской команды по воротам Дениса Адамова оказались точными (Солтмурад Бакаев, Максим Кузьмин, Иван Тимошенко, Шерзод Эсанов и Владимир Хубулов). В составе «Зенита» точными ударами отметились Мантуан, Педро, Ильзат Ахметов и Клаудиньо, а вот ошибку допустил Артур, сейв на счету Александра Васютина.

В группе с «Зенитом» и «Акроном» в Кубке России также выступают «Рубин» и «Факел».