26 октября 16:31

«Наполи» одержал четвертую победу подряд и лидирует в Серии А

Футболисты «Наполи» одержали победу в субботнем домашнем матче Серии А против «Лечче». Встреча с одним из аутсайдером итальянского чемпионата закончилась для «Наполи» со счетом 1:0.

НАП

Единственный гол на 73-й минуте забил Джованни Ди Лоренцо. Ранее его же забитый мяч отменили судьи, воспользовавшись помощью VAR. Отметим, что неаполитанский клуб забил победный гол через несколько минут после выхода на поле грузинского полузащитника Хвичи Кварацхелии.

Благодаря этой победе «Наполи» под руководством Антонио Конте набрали на пять очков больше действующего чемпионат «Интера», который 27 октября принимает «Ювентус». У «Лечче» на один балл больше, чем у занимающей последнее место «Венеции», которая в этом сезоне вернулась в Серию А.

«Наполи» одержал уже четвертую победу подряд. У команды одно поражение - в стартовом туре чемпионата игроки Конте проиграли «Вероне». Чемпион Италии 2023 года не выступает в этом сезоне в еврокубках, т.к. 2023/24 закончил на 10-м месте. В следующем туре Серии А «Наполи» встречается дома с «Миланом».