4 ноября 18:21

«Зенит» возглавил РПЛ после победы над «Балтикой»

Санкт-петербургский «Зенит» переиграл в гостевом матче калининградскую «Балтику» со счётом 2:0. После этой победы «Зенит» вышел в лидеры Российской Премьер-Лиги.

Балтика-Зенит
ФК Зенит

В матче 14-го тура РПЛ «Зенит» забил «Балтике» два безответных мяча. Оба гола случились во втором тайме. Отличились Иван Сергеев (63-я минута) и Матео Кассьерра (77-я). Для Кассьерры этот мяч стал 11-м в чемпионате. Колумбиец лидирует в списке бомбардиров турнира.

«Зенит» набрал 29-ть очков и возглавил таблицу. У «Краснодара» на 1 балл меньше, свой матч 14-го тура команда проведёт в воскресенье дома против «Крыльев Советов». В 15-м туре «Зенит сыграет дома с «Краснодаром».

«Зенит» неудачно начал сезон, однако одержал уже четвёртую победу подряд. Ранее экс-полузащитник команды Магомет Оздоев заявил Sportbox, что «Зенит» может уйти на зимний перерыв в статусе лидера лиги.

Прогнозы на тур РПЛ на сайте «Рваная бутса».