15 октября 17:02

«Урал» обыграл сборную лучших клубов Беларуси

Екатеринбургский «Урал» одержал победу в товарищеском матче против сборной клубов белорусской Высшей лиги. «Урал» выиграл со счётом 2:1. Матч проходил в Борисове.

Виктор Гончаренко

Белорусская команда первой открыла счёт, Денис Гружевский отличился на 37-й минуте. «Урал» ответил ещё до перерыва: Денис Кулаков забил на 41-й минуте. На 63-й Андрей Егорычев провёл победный мяч.

После 11-ти матчей в РПЛ «Урал» занимает 9-е место с 16-ю очками. Следующий поединок в чемпионате против аутсайдера «Сочи».

Матч против сборной команд белорусской элиты «Урал» провёл, воспользовавшись международной паузой. Помимо игры основных команд - прошёл матч между юношескими академиями «Урала» и белорусской федерации футбола.

«Урал» является одной из самых «белорусских» команд РПЛ. Тренирует екатеринбуржцев белорус Виктор Гончаренко, который долгие годы работал в борисовском БАТЭ.