24 августа 16:52

«Спартак» не сумел дожать «Зенит», играя в большинстве

Санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак» не выявили победителя в центральной игре 6 тура Российской Премьер-Лиги. Матч закончился со счётом 0:0.

"Зенит" - "Спартак" (0:0)

На 25-й минуте мяч пролетел над перекладиной «Спартака» после рикошета от Мостового. В первом тайме спартаковцы нанесли чуть больше ударов по воротам (и в их створ), но счёт открыть так и не смогли.

На 65-й минуте Страхиня Эракович получил второе предупреждение за фол на Медине, в результате чего «Зенит» остался в меньшинстве. В заключительной десятиминутке голкипер хозяев Латышонок несколько раз спас свою команду от поражения.

0:0, «Зенит» остаётся на первой строчке с 14 очками, однако его могут обогнать играющие позже «Локомотив» и «Динамо», в активе которых по 12 очков. У «Спартака» 11 очков и четвёртое место.

Ранее мы сообщали о том, что ЦСКА разгромил «Акрон» со счётом 4:0.