11 ноября 18:28

Захарян помог «Реал Сосьедаду» одержать победу в Ла Лиге

Российский полузащитник «Реал Сосьедада» Арсен Захарян помог команде выиграть в 13-м туре чемпионата Испании. «Реал Сосьедад» одержал гостевую победу в матче с «Альмерией», счёт матча 1:3.

Арсен Захарян
СЭ

Россиянин вышел в стартовом составе. Первый тайм закончился со счётом 0:0.

Захарян помог гостям открыть счёт. Голевая комбинация на 62-й минуте началась после его углового. Ариц Элустондо переправил мяч на дальнюю штангу, где его добил в ворота Микель Оярсабаль. «Альмерия» сравняла счёт на 75-й минуте, забил Аррибас. Победу «Реал Сосьедад» добыл в дополнительное время: на 91-й забил Карлос Фернандес Луна, на 95-й Мартин Субименди. Захарян был заменён на 74-й минуте.

В матче против «Альмерии» Захарян второй раз в сезоне вышел в старте команды. 20-летний полузащитник сыграл за «Реал» в 10 матчах этого сезона во всех турнирах.

Захарян перешёл в испанский клуб 19 августа 2023 года из московского «Динамо», сумма трансфера составила 12 млн. евро.

Прогнозы на футбол на сайте «Рваная бутса».