28 октября 17:44

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» в матче РПЛ

«Краснодар» одержал победу в выездном матче 13 тура Российской Премьер-Лиги. Со счётом 2:1 был обыгран самарский клуб «Крылья Советов».

"Крылья Советов" - "Краснодар" (1:2)

Счёт был открыт на 42-й минуте встречи. Кордоба оперативно среагировал на то, что Ломаев вышел далеко из ворот и пробил с 35 метров за шиворот. Мяч по красивой траектории залетел в сетку. Спустя 2 минуты Черников мог удвоить преимущество «быков», однако попал в штангу.

На 50-й минуте Диего Коста увеличил преимущество своей команды. Оставшись без присмотра, он нанёс удар головой и мяч полетел в правый верхний угол. За минуту до конца основного времени Галдамес отквитал один мяч, поразив дальний нижний угол ворот.

По итогам этого матча «Краснодар» с 33 очками единолично возглавляет турнирную таблицу. 30 очков у «Зенита», 28 у «Локомотива». Кордоба догнал зенитовца Глушенкова по забитым голам (7), на 1 мяч больше у Алексея Батракова из «Локомотива». Как сообщает Opta, «Краснодар» стал третьим клубом в истории, выигравшим 10 матчей подряд в чемпионате России.