13 октября 11:24

Синнер в двух сетах обыграл Джоковича в финале «Мастерса» в Шанхае

Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер стал победителем «Мастерса» в Шанхае. В финале Синнер переиграл серба Новака Джоковича 7:6 (7:4), 6:3, встреча длилась 1 час 39 минут.

син

Это была восьмая встреча между теннисистами. До этого по личным встречам вел 37-летний Джокович 4:3. Янник выиграл последние три матча у Новака.

Отметим, что сербский теннисист не был в оптимальном физическом состоянии. В полуфинале этого турнира он получил небольшое повреждение коленного сустава.

23-летний Синнер в своей манере провел финал: итальянец много атаковал, у него 22 активно выигранных розыгрыша. К ним Синнер добавил 8 подач на вылет - в два раза больше, чем у Джоковича. В первой партии теннисисты не сделали ни одного брейка. На тай-брейке Синнер повел 4:0, Джоковича удалось сократить отрыв до 5:3, однако партию он не спас.

Новак мог выиграть свой сотый турнир в карьере. Сто и более побед только у двух теннисистов: Джимми Коннорса (109) и Федерера (103).

В Шанхае итальянец обеспечил себе звание первой ракетки мира по итогам сезона 2024 года. В этом сезоне Янник выиграл два турнира серии Большого шлема.