21 октября 16:45

Мирра Андреева досрочно завершила сезон после финала в Нинбо

17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева опубликовала пост о планах на будущее после финала на турнире WTА-500 в Нинбо. Напомним, 19-я ракетка рейтинга проиграла другой россиянке - Дарье Касаткиной со счетом 0:6, 6:4, 4:6.

Мирра Андреева

«Заканчиваю сезон-2024 финалом в Нинбо!» - написала Андреева на своей странице в соцсетях.

Спортсменка провела отличный сезон в этом году. Она дошла до четвертьфинала на Открытом чемпионате Франции и до третьего круга на Открытом чемпионате США. Выиграла первый титул в карьере на турнире WTA-250 в Румынии, завоевала серебро на Олимпийских играх в Париже в паре с Дианой Шнайдер и впервые вошла в топ-20 мирового рейтинга.

Ранее мы писали, что Мирра Андреева заплакала во время награждения после проигранного финала турнира WTA 500 в китайском Нинбо. Теннисистка в слезах попала на кадры трансляции.