20 октября 13:28

Хачанов выиграл в Алма-Ате свой седьмой титул в карьере

Российский теннисист Карен Хачанов выиграл турнир ATP 250 в Алма-Ате. В финале Хачанов переиграл канадца Габриэля Диалло 6:2, 5:7, 6:3. Игра длилась 2 часа 22 минуты.

кар

Диалло стоит в рейтинге ATP почти на 100 позиций ниже Хачанова: Карен 25-й, канадец 118-й.

Хачанов лучше начал поединок. После победы в первом сете, он сделал быстрый брейк во втором. В этот момент Диалло повысил уровень своего тенниса и смог отыграться по партиям.

"Я потерял много эмоций. Сейчас я просто счастлив. Нельзя ожидать, что финал будет простым. При 6:2 4:2 ему удалось перевернуть игру", - сказал Хачанов после матча.

Это второй победный турнир для россиянина в этом сезоне. Ранее он побеждал в Дохе.

В последний раз Хачанов побеждал на харде в закрытом помещении в 2018 на "Мастерсе" в Берси.