15 июня 13:19

Эмре Джан назвал свой гол шотландцам фантастикой

Игрок сборной Германии Эмре Джан, выступающий на позиции полузащитника, прокомментировал свой гол в стартовом матче чемпионата Европы-2024 с Шотландией.

Эмре Джан

По мнению игрока, случившееся с ним можно назвать фантастикой, ведь ещё несколько дней назад он находился в отпуске, однако получил вызов в среду. После этого он успел поучаствовать лишь в одной тренировке, после чего появился на поле, выйдя на замену за 10 минут до конца игры.

На 90-й минуте Джан в касание пробил под правую штангу, и голкипер шотландцев Ганн, несмотря не все усилия, не сумел дотянуться до мяча. Этот гол стал заключительным во встрече, которая закончилась со счётом 5:1. Другой матч данной группы стартовал сегодня в 16 часов по Москве, Швейцария ведёт в счёте у венгров после 15 минут игры, отличился Дуа.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.