5 октября 18:50

Ретеги сделал хет-трик в матче «Аталанта» – «Дженоа»

Хет-трик и голевая передача Матео Ретеги помогли «Аталанте» разгромить бывший клуб нападающего «Дженоа» в седьмом туре Серии А – 5:1.

Матео Ретеги

25-летний форвард открыл счет в игре на 24-й минуте. Второй гол Ретеги забил на 50-й. Еще спустя десять минут он помог отличиться бразильскому полузащитнику Эдерсону Лоуренсо. На 74-й Матео реализовал пенальти. Пятый гол «Аталанты» оформил Мартен Де Роон. Автор единственного гола генуэзцев в матче – Джефф Эхатор.

Ретеги лидирует в гонке бомбардиров Серии А. На счету футболиста сборной Италии семь голов. У ближайших преследователей – Душана Влаховича, Кристиана Пулишича, Патрика Кутроне и Маркоса Тюрама – по четыре мяча.

20 октября «Аталанта» сыграет в гостях против «Венеции». Днем ранее «Дженоа» встретится на своем поле с «Болоньей».

Ранее хавбеку «Ювентуса» Полю Погба сократили срок дисквалификации. Француз сможет вернуться на поле уже в марте.