12 ноября 17:34

«Аталанта» сыграла вничью с «Удинезе»

В матче 12-го тура чемпионата Италии «Удинезе» и «Аталанта» разошлись миром – 1:1. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук впервые за сезон вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут, однако результативными действиями отметиться не сумел.

"Удинезе" -"Аталанта"

На 31 минуте встречи вратарь «Аталанты» в попытке забрать мяч сбил соперника в штрафной площади. Рефери незамедлительно указал на точку, однако Айзек Саксесс не сумел реализовать 11-метровый, пробив в штангу. На 44 минуте встречи игрок хозяев Самарджич пробил из-за пределов штрафной и попал в перекладину. Однако атака продолжилась и после красивого удара Уоласа с дальней дистанции мяч оказался в воротах. «Аталанта» сумела уйти от поражения в концовке встречи. Подача в штрафную площадь завершилась тем, что Эдерсон пробил головой в правый от себя угол ворот.

«Удинезе» с 11 очками занимает сейчас 16-е место в турнирной таблице, в то время как «Аталанта» с 20 баллами расположилась на 5-ой строчке.

Бесплатные прогнозы на Чемпионат Италии по футболу от лучших экспертов Рваной Бутсы доступны на нашем сайте.