21 июля 17:21

Женский «Зенит» разгромил «Спартак» в матче Суперлиги

Санкт-петербургский «Зенит» одержал крупную победу в матче женской Суперлиги. Со счётом 4:1 на выезде был разгромлен московский «Спартак».

"Спартак" - "Зенит" (1:4)

Счёт на минуте открыла Екатерина Пантюхина, замкнувшая передачу на дальнюю штангу. Тем самым она записала на свой счёт 7-й гол в сезоне. Марина Фёдорова сделал счёт равным на 52-й минуте, а спустя 5 минут её команда оказалась в меньшинстве. Красную карточку получила Карина Бакланова.

На 60-й минуте Габриэла Гживиньска поразила спартаковские ворота красивейшим ударом из-за пределов штрафной. Спустя 20 минут отличилась Присцила Шиншилла, а окончательный счёт в матче на 89-й минуте установила Анастасия Поздеева, замкнувшая подачу с углового.

Благодаря этой победе «Зенит» с 35 очкам в активе вышел в лидеры турнирной таблицы. Столько же очков у ЦСКА, который также не потерпел ни одного поражения за 13 туров. У «Спартака» 24 очка и пятое место.