11 августа 17:10

«Зенит» вышел в лидеры женской Суперлиги

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу во встрече 16 тура женского чемпионата России по футболу. Со счётом 5:2 было разгромлено московское «Динамо».

"Зенит" - "Динамо"

Счёт был открыт на 14-й минуте. Габриэла Гживиньска смогла пробить по воротам соперника головой. Спустя 14 минут Кристина Комиссарова сделала счёт равным, но равенство продержалось недолго. Уже на 32-й минуте Ксения Цыбутович вывела «Зенит» вперёд, затем Кики ударом с разворота увеличила преимущество петербургского клуба. Во втором тайме она же оформила дубль, забив на 54-й минуте. Спустя 20 минут дубль оформила Гживиньска, а за 2 минуты до конца динамовский игрок Кайлан Уильямс установила окончательный результат игры.

В настоящее время «Зенит» с 38 очками идёт во главе турнирной таблицы. Столько же очков у столичного ЦСКА, 30 баллов у «Локомотива».