3 августа 17:08

«Зенит» разгромил «Ростов» в матче 3 тура РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» разгромил «Ростов» во встрече 3 тура Российской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 5:0.

"Зенит" - "Ростов" (5:0)

Счёт был открыт на 24-й минуте. Отличился находившийся на грани офсайда Педро. Гол был засчитан лишь после консультации главного арбитра с видеоассистентами. Спустя 3 минуты Глушенков красивым ударом метров с 20 пробил по летящему мячу и тем самым удвоил преимущество «Зенита». На 33-й минуте Кассьерра довёл дело до разгрома, попав в пустой створ ворот. Практически тут же отличился Глушенков, переигравший вратаря при выходе 1 на 1.

Во втором тайме этот же игрок оформил хет-трик, попав в ворота после удара с 25 метров. В заключительной десятиминутке игроки хозяев дважды проверили на прочность штанги ростовских ворот. Одержав уверенную победу, «Зенит» вышел на первое место турнирной таблицы с 9 очками. Столько же в активе московского «Динамо». «Ростов» идёт на 4 месте с 4 очками.