18 октября 17:29

Семак назвал разгромную победу над «Акроном» трудовой

«Зенит» одержал уверенную победу над «Акроном» в матче 12-го тура РПЛ. После этой встречи питерцы возглавили турнирную таблицу.

Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 0:5. Дублем отметился Андрей Мостовой. Также «Зенит» забили за Матео Кассьерра, Лусиано и Артур. На 75-й минуте после второй желтой карточки поле покинул защитник «Акрона» Константин Савичев.

Семак

Главный тренер петербуржцев Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» назвал разгромную победу трудовой. Он подчеркнул: то, что в первом тайме смогли забить, хорошо, поэтому игра была поспокойней.

«Для болельщиков, конечно, интересный матч — много забитых мячей, много моментов. И у наших ворот моменты соперник создавал. Трудовая победа. Поздравляю команду, болельщиков, всех с победой», — заявил Сеиак.

«Зенит» набрал 29 очков и возглавили таблицу РПЛ. »Акрон» с 12 баллами идет восьмым.