8 августа 10:49

«Зенит» попросил ЭСК РФС рассмотреть три эпизода матча с «Динамо»

Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) поступил запрос от «Зенита», петербуржцы просят обратить внимание на спорные эпизоды в игре третьего тура Российской Премьер-лиги против «Динамо».

Зенит - Динамо

В обращении упоминаются три момента: неназначенный пенальти в ворота москвичей в конце игры, удаление полузащитника сине-бело-голубых Вильмара Барриоса и непоказанная вторая желтая карточка хавбеку «Динамо» Денису Макарову.

6 августа «Зенит» проиграл на «Газпром Арене» московскому «Динамо» со счетом 2:3. Победный гол бело-голубые забили на шестой добавленной минуте - отличился Вячеслав Гурулев. За пару минут до этого Барриос был удален с поля за грубую игру.

После трех туров РПЛ-2023/2024 «Зенит» набрал 4 очка. Это худший старт петербургской команды за последние 10 лет. В копилке «Динамо» также 4 очка, москвичи занимают шестую строчку в турнирной таблице.