14 сентября 15:43

«Зенит» одолел ЦСКА и остался лидером чемпионата

В центральной встрече 8 тура Российской Премьер-Лиги столичный ЦСКА потерпел поражение от санкт-петербургского «Зенита». Матч закончился со счётом 0:1.

ЦСКА - "Зенит" (0:1)

На протяжении почти всего первого тайма «армейцы» действовали острее, отдав в несколько раз больше передач в штрафную площадь соперника и нанеся множество ударов с дальней дистанции. Тем не менее, последнее слово осталось за «Зенитом». На 43-й минуте Лусиано Гонду с передачи Дугаласа Сантоса отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева, пробив головой.

После этой победы в активе «Зенита» 20 очков, команда идёт на первом месте. ЦСКА с 13 очками расположился на пятой строчке турнирной таблицы. Его положение может измениться после завершения остальных игр тура – в частности, сегодняшней встречи«Краснодар» - «Ростов», которая стартует в 19:00 по московскому времени.