10 августа 16:54

«Зенит» одержал победу над «Динамо» в ключевом матче 4 тура РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» добился победы во встрече 4 тура российского чемпионата. Встреча с московским «Динамо» завершилась со счётом 1:0.

"Зенит" - "Динамо"

Первый тайм голов не принёс. На 20-й секунде Караваев не попал в створ динамовских ворот, находясь в центре штрафной площади. На 20-й минуте после паса Глушенкова промах допустил Вендел, пробив рядом со штангой.

На 56-й минуте зенитовец Педро выполнил прострельную передачу в штрафную, мяч достался Глушенкову, после чего тот в падении пробил в ворота. За 6 минут до конца игры Барриос подыграл себе рукой, после чего судья отправился смотреть повтор. Пенальти в ворота «Зенита» пробивал Нгамалё, однако Латышонок справился с этим ударом.

Одержав победу с минимальным счётом, «Зенит» вышел в единоличные лидеры российского чемпионата. У подопечных Сергея Семака 12 очков после 4 матчей. «Динамо» с 9 очками находится на второй строчке, столько же очков у «Локомотива».