5 октября 15:53

«Зенит» обыграл «Оренбург» в 7-м туре РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» одержал победу над «Оренбургом» во встрече седьмого тура Российской Премьер-Лиги. Матч закончился со счётом 1:0.

"Зенит" - "Оренбург"

На 17-й минуте Клаудиньо мог забить со штрафного, однако в итоге мяч перелетел как «стенку», так и ворота соперника. На 31-й минуте голкипер «Оренбурга» Москвичёв отразил мяч после удара Лусиано, а спустя минуту после удара Горбани с разворота сделал сейв Латышонок. Единственный гол был забит на 61-й минуте. Густаво Мантуан реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. Одиннадцатиметровый был назначен после просмотра повтора эпизода в котором Ерохин упал после контакта с Малых.

После этой победы «Зенит» вышел на первое место турнирной таблицы. У команды 26 очков, по 24 балла у «Краснодара» и «Локомотива», которые проведут свои матчи позже. «Оренбург» идёт на четырнадцатом месте с 7 очками.