22 октября 16:25

«Зенит» обыграл «Крылья Советов»

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» в домашнем матче 12-го тура российского чемпионата (3:1). Дубль на счету бразильца Вендела (53-я и 81-я минуты). В самой концовке хозяева и гости обменялись забитыми голами - Андрей Мостовой отличился на 96-й минуте встречи, Роман Ежов на 98-й.

Один из мячей мяч Вендела стал 200-м для бразильских игроков «Зенита». В общей сложности, за 11 лет в составе сине-бело-голубых забивали голы 12 футболистов из Бразилии.

ФК Зенит

«Зенит» выиграл второй матч подряд и поднялся на второе место, набрав 23 очка. Самарская команда опустилась на третье место, в её активе 21 очко. В следующем туре «Зенит» примет дома грозненский «Ахмат», а «Крылья Советов» - «Оренбург». Матчи состоятся 28 октября.

Ранее мы сообщали о том, что «Сочи» разгромил «Урал», а «Спартак» победил «Пари НН»