28 октября 18:25

Аршавин: Для «Зенита» сейчас важен не креатив, а быть ближе к «Краснодару»

Экс-полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал матч петербуржцев против «Ахмата» в рамках 13-го тура РПЛ. На «Газпром Арене» Зенит выиграл 2:1.

Зенит
СЭ

«Трудовая победа. Может быть, «Зенит» не показал искрометного футбола. Но когда нужно было, команда включилась. Во втором тайме команда больше думала о том, как сохранить мяч и не дать сопернику разогнать атаку. Во втором тайме почти не было эпизодов, когда «Ахмат» мог забить. Вендел сегодня был не так свеж. Креатива было не так много, как мы привыкли. Но сейчас нужно было набрать очки и приблизиться к «Краснодару», - сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Победа приблизила «Зенит» к «Краснодару». Клуб из Санкт-Петербурга занимает второе место и отстаёт от лидера чемпионата на 2 очка. У «Краснодара» матч в запасе.

«Ахмат» продлил серию без побед в чемпионате России до шести игр. Команда занимает 13-е место.

«Зенит» выигрывал пять последних титулов Российской Премьер-Лиги. Чаще всего петербуржцы захватывали лидерство ещё в первой половине сезона.

Прогнозы на спорт на сайте Рваная бутса.