31 августа 17:03

«Зенит» крупно победил «Пари НН», у новичка Гонду – дубль

Петербургский «Зенит» уверенно обыграл «Пари НН» в матче седьмого тура Российской Премьер-лиги. Игра состоялась на стадионе «Нижний Новгород» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

зенит
Футболисты «Зенита». Фото: сайт клуба

В первом же матче за клуб дважды отличился аргентинский нападающий Лусиано Гонду. Он забил по голу в каждом из таймов (на 30-й и 56-й минутах встречи). Разгромным счёт в матче сделал бразилец Вендел, забив третий мяч для сине-бело-голубых на 69-й минуте.

На данный момент «Зенит» располагается на первой строчке турнирной таблицы РПЛ, у подопечных Сергея Семака сейчас 17 очков. «Пари НН» идёт на десятом месте с шестью очками в активе.

В следующем туре «Зенит» сыграет против московского ЦСКА. «Пари НН» на выезде выступят против «Факела».