17 октября 18:57

Зайнутдинов стал лучшим бомбардиром в истории Казахстана

Экс-полузащитник клубов РПЛ ЦСКА и «Ростов» Бактиёр Зайнутдинов установил рекорд, став лучшим бомбардиром в истории сборной Казахстана по футболу.

25 летний хавбек отметился двумя голами в ворота сборной Финляндии (матч завершился с итоговым счётом 2:1 в пользу Казахстана) в матче отборочного турнира для Евро-2024.

Бактиёр Зайнутдинов

В матче Финляндии с Казахстаном суоми открыли счёт на 28-й минуте усилиями Роберта Тэйлора. Зайнутдинов отличился первым забитым голом на 77-й минуте, реализовав пенальти. Второй гол Бактиёр забил на 89-й минуте после навеса Рамазана Оразова.

В результате этого матча Зайнутдинов набрал 14 голов за национальную команду, установив лучший показатель в истории Бактиёр.

Летом текущего года Зайнутдинов перебрался из ЦСКА в турецкий клуб «Бешикташ». Ранее, с 2019 по 2023 годы, он выступал в Российской Премьер-Лиге.

Ранее Беларусь упустила победу в матче против Швейцарии.