6 октября 12:59

«Ювентус» потерял очки в матче с «Кальяри»

Туринский «Ювентус» не сумел обыграть «Кальяри» в домашнем матче седьмого тура итальянской Серии А. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Стоит отметить, что «Ювентус» перед этой игрой испытывал определённые кадровые проблемы из-за травм Гонсалеса и основного защитника Бремера. Однако начало оказалось позитивным. Уже на 14-й минуте «старая синьора» получила право на пенальти, назначенный после просмотра повтора за игру рукой у Луперто. Душан Влахович пробил под правую штангу и вывел свою команду вперёд.

На 88-й минуте в игру вновь вмешался ВАР. Рефери принял решение назначить пенальти в ворота «Ювентуса», нарушение в падении Пикколи. Рэзван Марин сделал счёт равным, а на 90-й минуте «Ювентус» остался в меньшинстве – Консейсау получил второе предупреждение за симуляцию. До завершения встречи команды успели обменяться попаданиями в штангу.

После этого матча «Ювентус» продолжает идти без поражений, занимая четвёртую строчку турнирной таблицы. В активе клуба 13 очков, столько же набрал «Удинезе», 14 баллов у «Интера» и 16 у «Наполии». «Кальяри» занимает пятнадцатое место с 6 очками.