23 октября 05:19

Юный Гиу принес «Барсе» победу в дебютном матче

17-летний форвард Марк Гиу стал звездой своего дебютного матча за «Барселону» против «Атлетика» в рамках десятого тура Ла Лиги. Он забил гол менее чем через минуту после выхода на поле и принес сине-гранатовым победу.

Марк Гиу

Почти весь матч прошел со счетом 0:0, хотя и у Жоау Феликса, и у Фермина Лопеса были свои моменты. Спас положение школьник – но не 16-летний Ламин Ямал, который тоже был на поле, а Марк Гиу.

В итоге его гол на 80-й минуте так и остался единственным, а игра закончилась со счетом 1:0 в пользу каталонцев. «Барса» в турнирной таблице чемпионата занимает третье место, отставая от мадридского «Реала» и «Жироны» всего на одно очко. «Атлетик» - шестой.

Марк Гиу – воспитанник академии «Барселоны», в которой занимается с 2013 года. Его действующее соглашение с системой сине-гранатовых рассчитано до лета 2025 года. После такого впечатляющего дебюта за основу не исключено, что его карьера в команде резко пойдет вверх.

Ранее стало известно, что Ламин Ямал попал пятерку самых молодых авторов гола в топ-лигах.

25 октября каталонцы будут играть в Лиге чемпионов. Прогноз на матч «Барселона» - «Шахтер» уже есть на нашем сайте.