5 октября 05:15

Ямал из «Барсы» ушел в туалет на матче ЛЧ и не вернулся

Накануне прошла игра второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Порту». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу каталонцев, но точно не благодаря юному форварду Ламину Ямалу. Тот на 71-й минуте ушел в туалет, но на поле так и не вернулся.

Ламин Ямал

Перед этим важным для «Барсы» матчем Ямал установил новый рекорд по возрасту игрока, попавшего в стартовый состав на Лиге чемпионов. Всего в 16 лет и 83 дня он превзошел прошлое достижение нигерийца Селестина Бабаяро от 1994 года. Тот был старше на три дня.

Помочь команде Ямал не смог – напротив, оставил ее в меньшинстве почти на десять минут. В итоге на 80-й минуте его заменили на Маркоса Алонсо. Позже стало известно, что у нападающего сильно заболел живот, играть он уже не смог.

Контракт с воспитанником «Барсы» был обновлен на днях, но договоренность достигнута в момент его 16-летия. Ямал останется с каталонцами до лета 2026 года.

Единственный гол в игре забил Ферран Торрес, а Гави отметился лишь красной карточкой. Теперь сине-гранатовым предстоит играть 8 октября в Ла Лиге. Прогноз на матч «Гранада» - «Барселона» уже доступен.