16 октября 18:51

Валерий Карпин объяснил ничью в игре с Кенией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью в товарищеском матче с Кенией (2:2). По мнению специалиста, его подопечные совершили несколько ошибок, которые повлияли на итоговый счёт.

Карпин отметил, что сборная России хорошо начала первые минуты. Игра клеилась, и его команде удалось забить гол.

Валерий Карпин

«Мы пропустили необязательный мяч, но, возможно, это можно объяснить. Во втором тайме мы пытались изменить ход игры, но смогли это сделать только ближе к концу матча», - добавил Карпин.

Тренер также добавил, что сегодняшний соперник существенно слабее, чем команда Камеруна. Возможной причиной ничейного результата Карпин назвал недооценку команды Кении.

Товарищеская встреча между сборными России и Кении прошла в Спортивном центре отеля «Титаник Мардан» в Анталье, Турция. Под руководством Карпина российская национальная команда смогла вырвать ничью только на 88-й минуте.

Этот матч был вторым для нашей сборной в ходе октябрьского учебно-тренировочного сбора. Ранее они одержали победу в домашнем товарищеском матче против Камеруна со счетом 1:0.