11 августа 15:16

В неофициальном медальном зачете ОИ Россия разделила 75-80 места

На олимпийских играх в Париже российские спортсмены завоевали только один комплект наград. Серебро у теннисисток Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер. Девушки уступили в финале парного соревнования итальянкам.

медаль

На ОИ в Париже приехало 15 атлетов из России, семь из них - теннисисты. Главная надежда на медаль, Даниил Медведев, уступил в 1/4 теннисного соревнования в одиночке.

Одно серебро - это худший результат для России на Олимпийских играх. Однако, Игры в Париже нельзя считать такими же, как другие Олимпиады, где Россия принимали участия. Из-за многочисленных ограничений МОК российские федерации, по тем или иным причинам, не могли проводить полноценный подготовительный олимпийский цикл.

В неофициальном медальном зачете Россия разделила 75-80 место, опередив только 13 сборных. "Соседи" отечественных спортсменов по медальным достижениям в Париже - Иордания, Кипр, Монголия, Панама и Фиджи.

Лидирует в медальном зачете Китай и США. Олимпиада закроется 11 августа.