20 июля 12:18

«Урал» вышел в лидеры Первой лиги, обыграв «Шинник»

Екатеринбургский «Урал» одержал непростую победу над ярославским «Шинником». Встреча второго тура Первой лиги завершилась со счётом 2:1.

"Урал" - "Шинник" (2:1)

На 41-й минуте рефери Константин Аверьянов назначил пенальти в ворота хозяев за фол Егорова на Жамалетдинове. Вратарь прыгнул в противоположный от Дмитрия Самойлова угол и счёт был открыт. В конце первого тайма со скамейки запасных «Урала» был удалён Артём Фидлер.

На 84-й минуте мяч попал в руку Якушевичу и в ворота «Шинника» был назначен пенальти. Его уверенно реализовал Микшич, пробив в правый угол. А точку в матче на 90-й минуте поставил Бегич, который поразил ворота рикошетом от штанги.

«Урал» с 2 победами в 2 матчах на какое-то время выходит в лидеры Первой лиги. «Шинник» с 2 поражениями находится на последнем, восемнадцатом месте.