6 октября 14:16

УНИКС победил «Уралмаш» в Единой лиге ВТБ

Екатеринбургский «Уралмаш» проиграл казанскому УНИКСу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра завершилась со счетом 87:65.

Провальной для хозяев площадки оказалась третья четверть. Баскетболисты «Уралмаша» за десять минут смогли набрать лишь шесть очков (6:27). При этом уральцы выиграли второй (21:15) и четвертый отрезки игры (22:18).

УНИКС

Самым результативным игроком в составе УНИКСа оказался Маркос Найт. Американец набрал 20 очков, отдал два ассиста и совершил четыре подбора. Лучшим в составе екатеринбуржцев был Тайрелл Нэльсон – 20 очков, два ассиста и шесть подборов.

В турнирной таблице УНИКС занимает пятое место. «Уралмаш» располагается строчкой ниже.

Накануне ЦСКА проиграл свой первый матч в сезоне 2024/2025. Тренер «армейцев» Андреас Пистиолис объяснил поражение плохой игрой в обороне.