26 сентября 18:44

УНИКС уверенно одержал первую победу в сезоне

Казанский УНИКС дома переиграл «Самару» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 86:70 (19:12, 18:15, 25:21, 24:22).

До середины первой четверти игра была равной, но ближе к завершению отрезка хозяева совершили рывок. Как итог, 19:12 в пользу УНИКСа после первой 10-минутки. Во второй четверти подопечные Велимира Перасовича продолжили наращивать преимущество. Серьезно помог новичок команды ДеВон Акун-Перселл, набравший 12 очков к экватору матча. На большой перерыв команды ушли при «+10» у казанцев — 37:27.

УНИКС

Ключевой стала третья четверть. Хозяева стали еще активнее действовать в атаке и смогли нарастить преимущество — 62:48 перед четвертой десятиминуткой. Рывком 14:5 на старте заключительного игрового отрезка УНИКС добил соперника.

Казанцы одержали первую победу в сезоне и расположились на пятой строчке таблицы. «Самара» потерпела второе поражение и идет десятой.