26 сентября 17:50

Лидер Первой лиги «Арсенал» покидает Кубок России

Один из старейших футбольных клубов «Знамя Труда» переиграл лидера Первой лиги тульский «Арсенал». Подмосковный коллектив пробился в пятый раунд Кубка России в пути регионов.

Встреча состоялась в Орехове-Зуеве. Основное время завершилось вничью со счетом 1:1. У хозяев отличился Павел Кузнецов, за гостей забил Максим Турищев. В серии пенальти «Знамя Труда» было точнее — 4:3.

Стоит отметить, что «Арсенал» доигрывал матч в меньшинстве после удаления на 63-й минуте Никиты Раздорских.

Арсенал
"Арсенал" (Тула). Фото: euro-football.ru

Команда из Подмосковья была основана в 1909 году. Ее лучшим результатом является выход в финал Кубка СССР в 1962-м.

Чуть раньше «Спартак» из Костромы дома был сильнее красноярского «Енисея» — 1:0. Единственный гол в самом начале матча, на 6 минуте, забил Геннадий Киселев.

Жеребьевка пятого раунда Куба России пути регионов пройдет в пятницу, 27 сентября.