6 октября 17:34

Три гола Левандовского принесли «Барселоне» победу над «Алавесом»

«Барселона» разгромила «Алавес» в матче девятого тура Ла Лиги. Все три гола в игре забил Роберт Левандовски. На это поляку потребовалось чуть больше получаса.

Нападающий каталонского клуба открыл счет на седьмой минуте. Через четверть часа форвард увеличил преимущество. Оба раза ему ассистировал Рафинья. Спустя еще десять минут Левандовски оформил хет-трик с передачи Эрика Гарсии.

Роберт Левандовски

«Барселона» с 24-мя очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. «Алавес» набрал 10 очков и занимает 12-ю строчку.

18 октября «Алавес» сыграет дома с «Вальядолидом», через два дня «Барселона» примет «Севилью».

Ранее «Жирона» победила «Атлетик» со счетом 2:1. Героем встречи стал голкипер каталонцев Пауло Гассанига. Он отбил три пенальти.