1 августа 05:31

Тренеры ФК «Анри» высказались о поражении от «Динамо-Владивосток»

31 июля во Владивостоке прошло дальневосточное дерби двух местных команд – любительского «Анри» и «Динамо-Владивосток» – в рамках Кубка России. Матч завершился предсказуемо – победители сине-белые со счетом 5:1.

Анатолий Агрофенин и Георгий Камалов
Спорт 25

На послематчевой конференции главный тренер «Анри» Анатолий Агрофенин и тренер Георгий Камалов ответили на вопросы журналистов и прокомментировали результаты игры своих подопечных.

Агрофенин напомнил, что соперник был очень силен, но «Анри» все равно удался первый тайм, был забит гол в ворота динамовцев.

«Не хватило физического состояния, а так все равно довольны ребятами», - приводит его слова Спорт 25.

Камалов согласился, что на фоне неплохого первого тайма второй смотрелся уже печально. Начались ошибки, полетели мячи в собственные ворота.

«В чем разница между любительским и профессиональным футболом? В том, что профессионалы наказывают за ошибки жестоко», - напомнил специалист.

Однако Агрофенов считает этот тяжелый матч хорошим уроком для своей команды. Он благодарен «Динамо-Владивосток», что та показала его игрокам «такой футбол».

Напомним, что незадолго до встречи Камалов говорил, что «Анри» обязательно даст бой «Динамо-Владивосток». Так что даже после поражения в столичном дерби появилась уверенность, что команда может и должна конкурировать с сильными противниками. Так что в следующем сезоне «Анри» надеется устроить не менее значимую игру с не менее мощной командой.