15 июня 14:42

Теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира в Нидерландах

Российская спортсменка Екатерина Александрова добилась победы в четвертьфинальном матче теннисного турнира, проходящего в нидерландском городе Хертогенбос.

Екатерина Александрова

В матче с представительницей США Робин Монтомери, который длился 1 час и 37 минут, россиянка оказалась сильнее в 2 сетах – 6:4, 6:3. На счету Монгомери 3 эйса (у Александровой – 5), а также 6 двойных ошибок против 1. Американка выиграла 1 брейк-пойнт из 2, российская теннисистка – 4 из 5.

В полуфинале соревнований, призовой фонд которых составляет 267 тысяч долларов, Александрова встретится с соотечественницей Людмилой Самсоновой.

«Рваная Бутса» запустила спецпроект к Евро-2024, в котором вы найдёте обзоры сборных, составы команд и расписание матчей.