3 октября 06:27

«Тампа» на смогла одолеть «Флориду» даже с помощью шайбы Кучерова

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров сумел забросить первую шайбу в предсезонных матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) нынешнего сезона в ворота «Флориды».

Никита Кучеров

Игра завершилась победой «Пантерз» со счетом 2:1 ОТ. Хоккеисты открыли счет на 4‑й минуте после броска Зака Далпа, на отметке 55:27 Кучеров перевел встречу в овертайм, где уже спустя 15 секунд латвиец Сандис Вильманис принес «Флориде» победу.

Напомним, что в ночь на 28 июня в американском Лас-Вегасе не только проходил драфт НХЛ (Национальной хоккейной лиги) 2024 года, но и объявляли победителей сезона 23/24 в ряде номинаций. Ни одного россиянина среди них не оказалось.

До этого НХЛ назвала тройку кандидатов на приз «Тед Линсдей Эворд», который присуждается лучшему игроку сезона по версии профсоюза хоккеистов Лиги. Среди финалистов были россиянин Никита Кучеров из «Тампы», Нэйтан Маккиннон из «Колорадо» и Остон Мэттьюс из «Торонто».