19 августа 10:59

Свентек критикуют после игры с Соболенко

Экс-первая ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт раскритиковала нынешнего лидера женского тенниса польскую теннисистку Игу Свентек. Дэвенпорт не понравились туалетные перерывы, которые после проигранных сетов берет полька.

игон

По правил туалетные перерывы не запрещены. Более того - и женский, и мужской тур строго следит за соблюдение временного регламента.

«Это плохая привычка, которую, вероятно, должны немного пресекать те, кто имеет власть. Проиграл сет — и ты уходишь с корта… раньше такого не было. Но это происходит каждый раз», — сказала Дэвенпорт в шоу на Tennis Channel.

Свентек взяла пазуу после первого сета в полуфинале Мастерса в Цинциннати. Партию она уступила белоруске Арине Соболенко. Позже Соболенко довела матч до победы, 6:3, 6:3.

Первыми критиковать туалетные перерывы начали в мужском теннисе. Позже ATP ввела временное ограничение на такой перерыв. По мнению многих теннисистов подобная пауза берется, чтобы сбить ритм соперника. Само собой, чаще корт после первой партии покидают те, кто уступил сет.

Свентек была фаворитом в матче с Соболенко. Девушки играли 12 раз, полька ведет по личным встречам 8:4. Отметим, что Ига завершает уже второй крупный турнир, не дойдя до финала. На Олимпиаде в Париже она также уступила в 1/2.

Ранее Свентек раскритиковал Евгений Кафельников. Кафельникову не понравились высказывания Иги о слишком плотном календаре WTA.

Источник: «Чемпионат»