9 августа 08:08

Судьи полуфинала баскетбольного турнира ОИ отказались жать руки сербам

Защитник сборной Сербии по баскетболу Богдан Богданович остался недоволен судейством в полуфинале баскетбольного турнира Олимпийских игр в Париже-2024. Его команда уступила сборной США со счетом 91:95.

Матч Сербии и США на ОИ-2024

При этом Богданович не винит арбитров в подсуживании американцам. Однако он убежден, что Леброн Джеймс по ходу встречи давил на судей, а те давали поблажки, в которых американские игроки и так не нуждались.

Главная претензия Богдановича – в неспортивном поведении арбитров.

«Вы видели — после матча они просто моментально ушли. Они даже не стали разговаривать с нами, не пожали руки. Ушли и все», - процитировал его «СЭ».

Напомним, что Сербия вела первые три четверти игры с солидным перевесом в 17 очков. Однако в последней четверти те отыгрались и за две минуты до конца встречи вышли вперед. В итоге самый сильный состав сборной США со времен Дримтим-1992 поборется за олимпийское золото с французами.

Сербия 10 августа сыграет с Германией за бронзу ОИ-2024.