22 сентября 15:39

Дубль Тюкавина спас «Динамо» от поражения в матче со «Спартаком»

Московский «Спартак» на своем поле сыграл вничью со столичным «Динамо» в 9-м туре Российской Премьер-Лиги. Счет встречи 2:2.

Команды провели результативный первый тайм. Гости отличились первыми, на 3-й минуте забил Тюкавин. «Спартак» ответил голами Угальде и Барко, Барко забил с пенальти.

Во втором тайме динамовцы старались сравнять счет, подопечным Станковича долго удавалось сдерживать натиск соперника.

На 74-й минуте положение «Динамо» осложнилось. С поля был удален Маухуб.

«Динамо» чаще било по воротам, однако редко попадало в створ. Красно-белым едва не удалось довести матч до победы, однако на 94-й минуте Тюкавин забил второй гол. Матч был довольно жестким, у команд 32 фола на двоих. К основному времени игры было добавлено почти 10 минут.

Благодаря этому результату «Динамо» на 4-м месте в РПЛ, «Спартак» на 5-й позиции.