19 сентября 17:12

"Спартак" стал первым четвертьфиналистом Кубка России

Московский «Спартак» в четвёртом туре Пути РПЛ Кубка России обыграл «Пари Нижний Новгород» с разгромным счётом 3:0. Благодаря этой победе «красно-белые» стали первым четвертьфиналистом турнира.

Счёт в матче открыл Леон Классен. Он забил гол на 27-й минуте матча. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу москвичей. В дебюте второго тайма нижегородцы отквитали гол усилиями Александра Трошечкина. Однако это взятие ворот было отменено арбитром. Он усмотрел несколькими мгновениями ранее фол у Эдгара Севикяна.

Спартак - Нижний Новгород

Под занавес матча забитыми голами отличились Кристофер Мартинс Перейра и Квинси Промес, которые довели счёт до разгромного.

После этой победы «Спартак» набрал 12 очков из 12 возможных и гарантировал себе выход в следующий раунд Кубка России.

Ранее экс-футболист «красно-белых» высказал мнение, что клубу нужен российский тренер.